Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
Актер Джон Клиз написал о своем безразличном отношении к трансгендерам, чем возмутил пользователей Twitter
25 ноября 2020
Британского актера Джона Клиза (John Cleese) обвинили в трансфобии. Он написал в Twitter, что транс-персоны ему безразличны, и он надеется, что они счастливы.


В сентябре Джон Клиз подписал письмо в защиту Джоан Роулинг

Как сообщает Variety, в воскресенье утром один пользователь Twitter спросил актера, каково его мнение о взглядах Джоан Роулинг. В сентябре 81-летний актер, игравший в "Гарри Поттере" Безголового Ника, уже подписывал письмо в защиту писательницы.

В ответ на вопрос Клиз написал: "Боюсь, меня не очень интересуют трансгендеры. Я просто надеюсь, что у них всё хорошо. Что они счастливы, и другие люди относятся к ним по-доброму. Сейчас я в большей степени сосредоточен на угрозах демократии в Америке, на повсеместной коррупции в Британии, на чудовищной британской прессе и на разоблачениях зверств полицейских".


В "Гарри Поттере" он играл Безголового Ника

Следом Клиза спросили, почему он просто не может позволить людям быть такими, какими они хотят быть. На что комик ответил: "В глубине души я хочу быть камбоджийской женщиной-полицейским. Это реально?"

Один из пользователей также указал Клизу на "поверхностное понимание темы", с чем актер согласился.

"Да, мое понимание поверхностно. Когда женщина, которая когда-то была мужчиной, соревнуется в спорте с женщинами, которые всегда были женщинами, я думаю, у нее есть преимущество, потому что она унаследовала мужское тело, которое обычно больше и сильнее женского. Это доказывает фобию?" - добавил Клиз.

Твиты Клиза вызвали бурную отрицательную реакцию. Пользователи назвали их трансфобными.

Звезда телешоу "Натурал глазами гея" Джонатан Ван Несс заметил, что результатом такого трансфобного поведения может стать насилие: "Дорогой Джон Клиз, вы разместили здесь несколько трансфобных комментариев. Вас не только не интересуют трансгендеры, вы также усиливаете трансфобию в тот момент, когда их убивают по всему миру. Пожалуйста, имейте в виду, что к трансгендерам и небинарным людям относятся не по-доброму".

Сам Клиз закрыл тему, подчеркнув, что всю жизнь сострадает всем подряд, за исключением "пробудившихся" - "ханжей, позеров и нарциссов". "Надеюсь, у них появится чувство юмора", - отметил актер.
Gay.Ru
Подготовил Никита Терский
Фото imdb
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   38    3
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
Спектральный нейротик   (25/11/2020 02:56) Спектральный нейротик (25/11/2020)  
Я против порчи тела данного тебе природой. Откройте статью Дисморфофобия. Когда-нибудь эти безумия закончатся. Права правами но здоровье и здравый смысл важнее.
-50   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 06:38)  
Ну тогда иди выскажи свои претензии пирсинговщикам, татуировщикам и прочим, кто реально портит тело своим вмешательством тупо по блажи и глупости клиентов.
А когда люди идут на суицид из-за гендерной дисфории и из-за неприятия своего био.пола - так тут уж лучше "тело испортить" чем жизни лищится.
Так что ну если не разбираешься-тогда т не говори. Не позорься.
+39   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 06:45)  
P. S. "Когда-нибудь эти безумия закончатся. Права правами но здравый смысл важнее."
Гомофобы точно так же про геев и права геев говорят.
Ты сейчас с позиции милонова вещаешь.

Мдэ, видимо правильно вас в вашей раше травят,, вы этого заслужили!
О какой толерантности к себе можно говорить, если ты сам не можешь быть толерантен?! Не будет в раше ни толераности, ни прав геев, пока есть в россиянских гей-рядах вот такие милоновы.
+38   
  
  
Ответить на этот отзыв
Димка 200   (25/11/2020 03:14) Димка 200 (25/11/2020)  
Мне кажется, что скоро трансгендеры сами выступят от своего имени и пошлют далеко всех своих защитников, которые непонятно к чему призывают и ищут в любом высказывании кого бы то ни было трансфобию.
Пример - Наталья Максимова, по интервью так нормальный адекватный человек, в отличие от ее "защитников"
-6   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 06:39)  
Среди "защитников" немало трансгендеров. Так что это будет раскол в рядах - это ж не какие-то левые пассажиры.
+14   
  
  
Димка 200   (25/11/2020 22:39)  
Мелеагр, эти защитники трансгендеров уже давно стали аналогом гопников, существовавших в 90-е. Это когда, к вам подходят и спрашивают, кто ты по жизни и обоснуй.

Вот этот репортёр пришел к актеру и начал задавать ему вопросы такой же серии. Ответы не устроили. А актер вообще не думает ни о каких трансгендерах и правильно делает. Это можно подходить к врачу, бармену, официанту. Да хоть к английской королеве и ответ вас никогда не устроит, потому что нужно получить хайп перед друзьями.

Где эти сейчас эти писаки, которые на Роулинг нападали? Заткнулись и также эта команда обличителей заткнется. А Роулинг и актер останутся при своей славе и миллионах
-7   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 23:04)  
Ну актер - уже старый дедок, уже вероятно в маразме, ему осталось-то два понедельника. К нему и к тому, что он говорит, и правда можно бы поснисходительнее относится.

А роулинг-че о ней говорить то? Она нехило хайпанула, дала повод о себе говорить. Было время, когда она своими книгами заставляла о себе говорить, но видимо книг такого уровня она уже не может из себя выжать - вот и приходится твитами эпатировать.
+1   
  
  
Ответить на этот отзыв
doc_rw   (25/11/2020 07:11) doc_rw (25/11/2020)  
Фактически мы видим, что т-движение берет на вооружение методы BLM. Я из коммента в коммент и из публикации в публикацию вижу муссирование темы. что трансперсон убивают. Но я не знаю ни одной истории о транс Мэтью Шеппарде. Если т-людей и убивают, то абсолютно по тем же причинам, что и других ЛГБТ. Я считаю, что некоторые т-персоны и их защитники хотят плюшек на своих особенностях.
А в словах артиста нет ничего трансфобного.
+5   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 07:26)  
А что такого плохого в методике BLM? Если работает - отчего ж не воспользоваться?
+2   
  
  
СашаШтейн   (25/11/2020 10:53)  
Что за методика BLM?
+5   
  
  
Ответить на этот отзыв
Mermond   (25/11/2020 08:23) Mermond (25/11/2020)  
Еще один пример того, как "борцуны с неравенством" стали фашистами. Ну другого от леваков ждать не приходится.

"почему он просто не может позволить людям быть такими, какими они хотят быть" это вообще клиника....
-15   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 08:31)  
Или ты не хочешь быть геем? М?
+22   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 09:27)  
Значит позволять тебе быть геем-тоже "клиника"?
+26   
  
  
Mermond   (25/11/2020 13:40)  
Клиника, когда вот на это:
"Боюсь, меня не очень интересуют трансгендеры. Я просто надеюсь, что у них всё хорошо. Что они счастливы, и другие люди относятся к ним по-доброму. Сейчас я в большей степени сосредоточен на угрозах демократии в Америке, на повсеместной коррупции в Британии, на чудовищной британской прессе и на разоблачениях зверств полицейских"
Спрашивают вот это:
"почему он просто не может позволить людям быть такими, какими они хотят быть"
Наверно долблюсь в глаза, но где он запретил трансам быть такими, какими они хотят быть?
Как леваки любят все с ног на голову переворачивать.
Я кстати ничего не имею против смены пола, совершенно. Я против вот таких вот фашистких действий, когда совершенно не трансфобного мужика называют трансфобом и буллят.
+5   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Ответить на этот отзыв
HungryGuy   (25/11/2020 10:14) HungryGuy (25/11/2020)  
Тема - предмет для психиатрии. Ничего более. Мужик, накачанный гормонами, не становится женщиной, что бы он себе не воображал. Можно подумать, в мире и без того мало мужиков-истеричек!
-29   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 10:25)  
Чем это отличается от гомофобного "гей-секс тема для психиатрии, ведь размножения не происходит"?

А, ну да, "вы ни панимаити, ЭТО ДРУГОЕ!!!"
+29   
  
  
HungryGuy   (25/11/2020 10:44)  
Ничего не знаю насчет размножения, но гомосексуальный МУЖЧИНА - это МУЖЧИНА. К другим мужчинам его толкает ЛЮБОВЬ. В случае же с трансгендерами ими руководит лишь НЕНАВИСТЬ к себе.
-29   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 10:48)  
Лучшего способа убрать ненависть к себе, чем хирургическая операция, никем не изобретено.
Зачем ты пытаешься рассуждать о том, в чем даже минимально не разбираешься?
+29   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Показать все отзывы (ещё 11)
Ответить на этот отзыв
Андреев Андрей Андреич   (25/11/2020 10:31) Андреев Андрей Андреич (25/11/2020)  
Я думаю, что рано или поздно пути ЛГБ и Т разойдутся. Увы, у Т глубинное неприятие гомосексуальности. Вырисовывается стратегическая цель - переделать всех геев в трансгендеров. Число операций, например, в Англии растёт взрывным образом.
-24   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 10:37)  
Андреич,, судя по комментариям выше - у Г явное неприятие Т.
Но, видимо, это локальная специфика российских Г, как и поддержка трампа.

А насчет расхождения - тут ведь понимаете какое дело: чтоб российским ЛГБТ разойтись с Т, им нужно сначала сойтись. Но пока что в РФ Г не могут сойтись ни с Л, ни с Б ( см. уровень бифобии в комментах под любой статьей о бисексуалах ), ни с Т ( см. комменты в духе депутата милонова выше.)

Нет в раше никакого ЛГБТ-сообщества, каждый сам за себя, и это одна из основных причин, почему ЛГБТ в РФ бесправны.
+32   
  
  
Андреев Андрей Андреич   (25/11/2020 11:07)  
Может вы и правы про Россию, но статья про Англию, вот и я про Англию.
-24   
  
  
Андреев Андрей Андреич   (25/11/2020 11:20)  
И, кстати, зачем объединяться с Т, если в мире намечается противоположный тренд? Я не против Т, я им сочувствую, но уж больно трансактивисты (в Англии, не в России!) стали наглеть. Я не удивлюсь, если в скором времени их вынесут за скобки. ЛГБ на западе добились, всех прав, Т им больше не нужны, даже мешают. Да, неблагородно и неблагодарно, Т были на баррикадах в первых рядах...но се ля ви, объективным тенденциям трудно противостоять.
-24   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Ответить на этот отзыв
Villazar   (25/11/2020 13:23) Villazar (25/11/2020)  
А в этот рас на и-за чего оскорбились ? И-за того, что деда интересуют вопросы коррупции больше, чем проблемы трансов ?
-16   
  
  
Ответить на этот отзыв
Лал   (25/11/2020 14:21) Лал (25/11/2020)  
Зачем 81-летний актер высказывает свое мнение о том, в чем он абсолютно не разбирается? Причем сам это признает: "Да, мое понимание поверхностно." Пиарится на теме?
-23   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 15:25)  
Конечно хайпит на теме. Как и Роулинг.
+1   
  
  
Лал   (25/11/2020 21:47)  
Meleagr, а вы уверены, что Роулинг всего лишь пиарится на теме? По-моему, с ней все серьезнее, чем с дедушкой, родившемся в первой половине прошлого века, и который "В глубине души хочет быть камбоджийской женщиной-полицейским."
-16   
  
  
Meleagr   (25/11/2020 23:08)  
Лал, роулинг, видимо, к радфем решила примкнуть. Тем удивительнее, что здешние геи ее защищают - радфем мужчин реально ненавидят, а роулинг как раз в эту сторону движется.
0   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#twitter/твиттер  #гарри поттер  #джоан роулинг  #джонатан ван несс  #трансгендерность 
Джонатан Ван Несс сочетался браком со своим лучшим другом 5 января 2021 В третьей части "Фантастических тварей" Дамблдор и Грин-де-Вальд наконец поцелуются? 17 ноября 2020 "Ведьма не горит": Роулинг пригласила фанатов закупаться в трансфобном магазине 25 сентября 2020 В новой книге Джоан Роулинг маньяк переодевается в женщину: очередной камень в огород трансгендеров? 17 сентября 2020 Синтия Никсон рассказала, чем Джоан Роулинг "ранила" ее трансгендерного сына 16 сентября 2020 Фан-сайты "Гарри Поттера" объявили бойкот Джоан Роулинг 4 июля 2020 На Джоан Роулинг обиделись трансгендеры. Снова... 21 декабря 2019
Искусство    Кино    Фильмы
5 отличных квир-фильмов, которые вы пропустили
От блестящей комедии о бисексуальной студентке "Крошка Шива" до напряженной драмы "Безупречный" про вора-гея с Хью Джекманом.
Общество    Гомофобия
Как Джоан Роулинг превратилась в Волан-де-Морта
Поклонники обнаружили, что та, кого они некогда считали всезнающей, кого они любили требовательной и неистовой детской любовью, - совершенно другой человек со своими взглядами и воззрениями.
архив новостей

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
ЗНАКОМСТВА LOVE.GAY.RU
СЕГОДНЯ. В МОСКВЕ
МАГАЗИН
100.Gay.Ru
100.Gay.Ru