Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
Николай Цискаридзе назвал "скабрезной" биографию Рудольфа Нуреева
31 января 2020
Ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе назвал биографию Рудольфа Нуреева скабрезной и высказался в том смысле, что режиссер Кирилл Серебренников сознательно шел на скандал с балетом "Нуреев", так как закон о запрете "гомопропаганды" уже был принят, поэтому его надо было исполнять.


"...Изначально это было придумано так, что оно не может не вызвать волну, потому что этот спектакль (Нуреев - xGay.Ru) уже ставился в тот момент, когда в нашей стране были приняты определенные законы о непропаганде гей-культуры, об оскорблении верующих, какие-то разные. Уже были эти законы написаны. И они действовали. А как юрист я вам могу сказать: незнание закона не освобождает от ответственности. И просто когда этот спектакль задумывался... Ведь как делается? Сначала принесли сценарий. Вы его читаете и понимаете - это будет скандально..." - рассуждал 46-летний Цискаридзе в интервью телеканалу RTVI.

"...Вы не можете обойти какие-то моменты его биографии, если это биографический спектакль, - продолжил Цискаридзе, говоря о Нурееве. - А у него в биографии других моментов нету. - Подчеркнул Цискаридзе. - Они все скабрезные. И даже смерть от определенной болезни, которая по определенным причинам..."

"Конечно, я очень люблю Кирилла (Серебренникова - xGay.Ru), потому что он человек фантастически одаренный. ...Другое дело, что в данной ситуации было все сделано для того, чтобы был колоссальный скандал и привлечение внимания", - настаивал Цискаридзе.


В последние годы Николай Цискаридзе неоднократно выступал против "извращенцев" на балетной сцене. Так, летом 2017 года Цискаридзе заявил, что ему не хватает цензуры, а также пожалел актеров, участвовавших в постановке балета Кирилла Серебренникова "Нуреев". В январе 2019 года Цискаридзе отказался отвечать на вопросы о личной жизни в интервью Вячеславу Манучарову в рамках проекта "Эмпатия Манучи". Российский артист балета и педагог сказал: ему "безразлично", что думают люди, которые интересуются его сексуальной ориентацией: "...А я о вас не думаю вовсе. Мне неинтересно вообще говорить об этом. Никто чтобы мне не задал, я ничего не скажу".
Фото rtvi.com
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   28    10
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
Deniss   (31/01/2020 16:38) Deniss (31/01/2020)  
Скабрёзное тут только невероятно ханжеское мнение Н. Цескаридзе. Аж передёрнуло, подумал о геях, которые готовы просто растоптать своё чувство собственного достоинства ради "жирной косточки " с "барского" стола. У господина Нуреева было чувство собственного достоинства, в отличии от "героя" этой статьи. Если пофантазировать и представить, что в Росиии вскором времени откроют концетрационные лагеря для ЛГБТ, то басковы-киркоровы-биланы-галкины-лазаревы-цескаридзе должны первыми идти в газовые камеры, вдохновляя своим примером существующий строй. Да вот только эти ... люди скорее всего смоются за кордон, оставляя всё их дерьмо разгребать простых людей.
+94   
  
  
СВ   (31/01/2020 18:23)  
Грубо, но к сожалению - правда! А я люблю правду!
И вообще с ним что-то произошло, то ли власть, то ли тщеславие, то ли просто климакс. Как он, с каким то призрением (к собственной похотливой жопе видимо) сказал - "не традиционные отношения".
+51   
  
  
СВ   (01/02/2020 12:30)  
И ещё меня прибесило про "колесо" (надо же такую чушь сморозить). По его словам получается так, ПЕНИЦИЛЛИН придумали, а от всего остального пусть люди подыхаю, нахер нам новые лекарства, вакцины... да и вообще зачем развиваться. Смотрим на небо и ждем манны.
+9   
  
  
Sel   (24/02/2020 23:11)  
Цискаридзе натурал, я знакома с одной из его бывших женшин. Бывают очень мужественного вида мужчины - геи, вот бывают и натуралы с некоторой женственностью в облике. Так что он ничего никому не должен, и никакой ненависти не разжигает. А роли комических старух в классическом балете всегда исполняют мужчины, это традиция.
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
BlueBill   (31/01/2020 17:43) BlueBill (31/01/2020)  
Что бывает, когда боишься сказать правду о себе... А ведь, соверши он камин-аут и всё было бы просто, и ни к чему был бы этот никому не нужный словесный понос... Просто скажи: я - гей... Правда, теперь уже надо для этого иметь не силы, а совесть...
+62   
  
  
Stas D.   (31/01/2020 18:09)  
Если бы он так сказал, то уже не был педагогом и директором, а уж доверенным лицом президента на выборах - тем более...
+15   
  
  
СВ   (31/01/2020 18:27)  
Да, Цискаридзе трус. При этом прикрывается все какой-то моралью, человек искусства... и т.д.
А всего-то нужно, подойти к ВВ и сказать прилюдно и под камерами - "Я прощаю тебя, что ты натурал. А ты, твою мать, должен простить мне, что я - гей!"
+32   
  
  
Ответить на этот отзыв
wmax   (31/01/2020 19:10) wmax (31/01/2020)  
Так скурвиться к 46 годам... Ни грамма достоинства, только позерство.
+51   
  
  
Ответить на этот отзыв
Rik   (31/01/2020 19:53) Rik (31/01/2020)  
Интересно, а о самом Цискаридзе хоть какой-нибудь спектакль поставят?
И потом - даже под этот идиотский закон "о пропаганде" постановка не подпадает. Насколько я знаю, она была промаркирована 18+
+28   
  
  
Kass   (31/01/2020 23:56)  
Да, была.
Руководство Большого с самого начала утверждало, что дело не в законах, а в том, что спектакль банально не готов. Вряд ли мы узнаем так это было или была еще какая-то иная причина. Тем более, что все это совпало с арестом режиссера балета Серебренникова по делу о хищении в другом проекте. Слухов и версий много ходило. Балетоманы ругались и требовали не отменять премьеру, артисты ругались и переживали об отмене и Цискаридзе тогда говорил совсем другие вещи.
+20   
  
  
смешно   (01/02/2020 18:19)  
про Иуду уже все написано и поставлено! зачем дешевых иуд кононизировать?
+15   
  
  
Ответить на этот отзыв
gayЦарьРФ   (01/02/2020 03:13) gayЦарьРФ (01/02/2020)  
Судя по мордашке ОНА хорошо закусывает рюмашки...
+33   
  
  
Показать все отзывы (ещё 10)
Ответить на этот отзыв
Артем Романов   (01/02/2020 13:46) Артем Романов (01/02/2020)  
Любому гею при кресле, открыто выступающему против ЛГБТ надо устраивать жёсткий аутинг. Поясню логику.

Желание подлизать ради кресла — в целом понятно. Мы, к сожалению, живём в реальном мире без розовых пони, какающих бабочками. Но подлизывать режиму можно по-разному. Чтобы не быть мразью, но усидеть в кресле, всегда можно высказаться расплывчато, чтобы не провоцировать ни тот, ни другой лагерь. У Цискаридзе есть для этого и мозги, и опыт, и два образования.

Но если гей при кресле СОЗНАТЕЛЬНО выбирает метод подливания масла в огонь ненависти против ЛГБТ — его надо аутить, чтобы он просто съел же свою пилюлю. Потому что это выбор. Аутинг в этом случае — хоть какая-то справедливость.
+30   
  
  
Ответить на этот отзыв
nemo   (01/02/2020 14:52) nemo (01/02/2020)  
То, что он считает гомосексуальность Нуриева "скабрезной", говорит о том, насколько он сам себя не принимает. Увы, наличие таланта (и даже гения) не делает человека не лучше, не хуже, все комплексы остаются при нем.
+22   
  
  
Ответить на этот отзыв
Silver_Cat   (01/02/2020 16:01) Silver_Cat (01/02/2020)  
Если подумать - где Руди Нуреев, и где Цискаридзе?
Один - "звезда" мирового значения, второй - вполне заурядный местечковый танцовщик. Но обласканный властью, потому что не ссыт против ветра.
Посмотрите балеты Бориса Эйфмана. Посмотрите балет Берлинского театра "Караваджо". И вы поймете, что Цискаридзе намертво "застрял" в прошлом веке. Да еще и возраст - ничего нового он уже не станцует. Отсюда и зависть...
+8   
  
  
Deniss   (01/02/2020 16:34)  
Согласен! Добавлю только, что посредственность ооочень часто критикует талант...
+6   
  
  
Ответить на этот отзыв
Stas D.   (01/02/2020 16:38) Stas D. (01/02/2020)  
Как по моему мнению, Цискаридзе обычный гетеросексуал, но при этом гетеросексуал женоподобный. Среди гетеросексуалов, и это отнюдь не открытие, таких очень много. Именно такие гетеросексуалы, по большей части, любя женщин, отождествляют себя с ними же, стремятся к перевоплощению в женские образы и в творчестве ( https://www.youtube.com/watch?v=6XWboZZ-fso ) , и к смене пола в реальной жизни. А после физической смены пола, в силу природного гетеросексуального влечения, которое остаётся неизменным, превращаются в искусственных "лесбиянок", а некоторые члены ЛГБТ-сообщества (особенно профеминистски настроенные) и рады затащить под радужные знамёна кого угодно. Ну сколько раз кинематограф уже освещал тему гетеросексуальных мужчин-искусственных "лесбиянок"? Ну зачем нам такие новые "члены" в наших рядах? Пусть они остаются в мире гетеросексуалов, ища пути компромисса с ним, этим миром, пусть "традиционный" социум занимается своими членами, не перекладывая свои природные гетеросексуальные проблемные особенности на наши плечи... Приведу в пример пару фильмов, кому не лень, посмотрите их на досуге (только ссылки на аннотации и синопсис, а контент для онлайн-просмотра или скачивания на трекерах ищите самостоятельно): "НОРМАЛЬНЫЙ" (США,2003) https://www.kinopoisk.ru/film/23472/ и "СОВСЕМ КАК ЖЕНЩИНА" (Великобритания,1992) https://www.kinopoisk.ru/film/6793/ .
-49   
  
  
Stas D.   (01/02/2020 16:45)  
Отчасти немного поясню свою мысль для тех, кто не понял с первого раза: Нуреев, например, не тяготел к женским образам ни на сцене, ни в жизни, не носил женскую одежду. Во всяком случае, документальных свидетельств этому нет. Нуреев считал себя мужчиной и гордился этим, ему не требовалось даже "шутить" с женскими балетными партиями...
-34   
  
  
Stas D.   (01/02/2020 17:16)  
Вдумайтесь: так чьё творчество скабрезно? (вздыхательный смайлик) https://www.youtube.com/watch?v=eaKN4iHtZLw
-45   
  
  
nemo   (02/02/2020 02:39)  
Какой бред
+45   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#балет  #гомофобия  #кирилл серебренников  #николай цискаридзе  #россия  #рудольф нуреев  #цензура 
Николай Цискаридзе разглядел авторов "большого" хейта за фаллическими символами 19 января 2021 [ВИДЕО] Николай Цискаридзе: "После Дзюбы все уверовали, что они могут что-то найти..." 14 января 2021 [ВИДЕО] Ксения Ратушная о фильме "Аутло": "...Здесь нет преступления: ни в чем, нигде, ни у кого!" 30 октября 2020 TikTok опроверг сообщения о том, что удаляет ЛГБТ-ролики 24 сентября 2020 В Госдуме пообещали "не допустить" появления новых ЛГБТ-эмодзи в смартфонах 24 сентября 2020 Актер Михаил Кремер боялся играть гея, но услышал только благодарности 19 сентября 2020 Сергей Полунин "успокоился" после рождения сына: не хочет, чтобы на Западе считали гомофобом 20 июля 2020
Общество    Законы    Права геев    Россия
"Эти методы пришли из большой России". Правозащитники - о преследовании ЛГБТ-людей в Чечне
Нарушения прав человека в Чечне, а также причины массовых преследований ЛГБТ-людей в регионе обсудили в ходе онлайн-конференции представители общественных организаций.
Общество    Власть    Регионы России
Гомофобные атаки в Екатеринбурге: "Я просто лежал, несколько раз терял сознание"
За последние три недели несколько представителей ЛГБТ в Екатеринбурге подверглись нападениям - сразу после того, как в городе прошел фестиваль в поддержку ЛГБТ-сообщества Ural Pride Week. При этом полиция не считает эти нападения преступлениями, совершенными по мотивам ненависти или вражды...
архив новостей

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
ЗНАКОМСТВА LOVE.GAY.RU
СЕГОДНЯ. В МОСКВЕ
МАГАЗИН
100.Gay.Ru
100.Gay.Ru