Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
Тим Кук выполнил требования "закона Мизулиной" - Россия осталась без ЛГБТ-радуги
1 сентября 2018
Открытый гей 57-летний Тим Кук (Tim Cook), возглавляющий компанию Apple, в августе ставшую самой дорогой в мире и первой в истории американской корпорацией, которая стоит один триллион долларов, бессилен перед "законом Мизулиной".


Самый богатый гей в мире подчинился требованиям российских властей. Как сообщает The Verge, заставка Apple Watch, разработанная для поддержки прав ЛГБТ-сообщества накануне месяца прайдов в США, не функционирует в России.

Это выяснил разработчик iOS Гильерме Рэмбо. Он обнаружил, что заставка Apple Watch с ЛГБТ-флагом запрограммирована так, чтобы не появляться, если на iPhone настроен регион Россия.

Apple’s pride Watch face simply disappears in Russia https://t.co/Pn1c8o9c8y pic.twitter.com/1wRDbFVqIt

— Tom Warren (@tomwarren) August 31, 2018

Это не первый подобный скандал с Apple. Так, в апреле 2015 года сообщалось, что русскоязычная версия программы Siri считает геев "негативной эмоцией".

Напомним, тему радужного флага для Apple Watch представили в июне в знак борьбы против дискриминации ЛГБТ-общества.
Gay.Ru
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   39    3
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
doc_rw   (01/09/2018 08:06) doc_rw (01/09/2018)  
А я и не поклонник "Яблофона" и отнюдь не по финансовым соображениям. Просто отлегло, что корпоративная солидарность не заставила меня сменить мобильную ориентацию).
+17   
  
  
Правдоруб.   (01/09/2018 08:12)  
Я так же вас понимаю, да пошли они , со своей ЛГБТ поддержкой, не нада она нам, я лушче как нормальный гей куплю мобильник от той же гомофобных LG. И все геи должны так сделать, поддержать нормальных производителей.
-10   
  
  
Andy's   (01/09/2018 20:37)  
Почему LG гомофобная!?
+4   
  
  
Ответить на этот отзыв
Madonna   (01/09/2018 09:09) Madonna (01/09/2018)  
Ну, и дурак...срать на рашу надо всегда, хотя это такой населенный пункт, где нет ни прав, ни свобод...так людишки глупые...
+33   
  
  
Toxa30   (01/09/2018 09:44)  
Мадонна тоже оказалась дурой. Бывает.
Ну хрен с ним, если "людишки глупые", то оформите на них пару-тройку "умных бомб" - они же есть в наличии? Чо, бомбы закончились остался только понос?
-25   
  
  
Ответить на этот отзыв
Toxa30   (01/09/2018 09:49) Toxa30 (01/09/2018)  
Для меня загадка: где радуга, а где закон Мизулиной?
Они вроде не коррелируются никак от слова "совсем"!
Очевидно, Кук перебдел, а это зря.
Впрочем, огрызки, являются культовыми приборами в Штатах. Испокон веку так было. Но у нас... Чего там себе покупают мажоры - мне фиолетово. Я не понимаю - отчего? Неудобно, нефункционально, ненастраиваемо и очень дорого. По-моему все огрызки - блажь и не более. В наших Палестинах.
+14   
  
  
wmax   (01/09/2018 14:27)  
Тьфу, ассоциировать себя с Палестиной((. (Я знаю про это выражение, но его давно пора забыть в современном контексте.)
Вряд ли сам "Кук перебдел". Это перебдело российское представительство Apple, которое просто не хочет тратиться на суды.
Кроме того, я подозреваю, будут способы установить себе такую заставку другими путями;). Гугл в помощь.
+14   
  
  
Ответить на этот отзыв
Геннадий   (01/09/2018 12:14) Геннадий (01/09/2018)  
В том смысле я восхищен Павлом Дуровым: он не прогинается под всякие тупые требования российских чинуш. Молодец!
А отношении Кука я разочарован. Плевать он должен на запреты. Тем более сейчас, когда США давят на ПУТИНСКУЮ Россию... Мало ли что взбредет в умные головы наших депутатов, особенно после употребления порошочков...
+44   
  
  
Ответить на этот отзыв
gayЦарьРФ   (01/09/2018 13:20) gayЦарьРФ (01/09/2018)  
А не Путин самый богатый гей в мире!
+11   
  
  
wmax   (01/09/2018 14:28)  
Вот здесь подробне, пжалста.
+10   
  
  
Показать все отзывы (ещё 4)
Ответить на этот отзыв
Yonakano   (01/09/2018 17:32) Yonakano (01/09/2018)  
Бабло опять победило добро)
Т_Т
+10   
  
  
Ответить на этот отзыв
wmax   (01/09/2018 18:31) wmax (01/09/2018)  
А часики-то, блин, здорово смотрятся!) Хотя уже давно рассмотрел эту игрушку у коллег и пришел к выводу, что лично мне она функционально не нужна. Но с этим браслетиком, ах, загляденье. И прийти так на работу). Хм, нужно подумать)
+7   
  
  
Ответить на этот отзыв
Алекс Omen   (04/09/2018 18:47) Алекс Omen (04/09/2018)  
Открытый гей Тим Кук заявил и про Россию, считаю, таким способом - открытую правду: закон гомофобен.
Надо будет, думаю - он бизнес в России просто свернёт тогда в итоге.
+1   
  
  
Ответить на этот отзыв
eughann   (22/11/2019 23:32) eughann (22/11/2019)  
Убрать радугу с неба! Гей-пропаганда!..
0   
  
  
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#apple  #iphone  #бизнес/экономика  #гомофобия  #радуга  #россия  #флаг  #цензура 
Бывший мэр Архангельска запустил над Кремлем связку шаров с радужным флагом 16 августа 2020 Еще одна радужная штора взбесила блюстителей нравственности - на этот раз в Новосибирске 3 августа 2020 [ВИДЕО] Ксения Собчак выступила против "полумер Лаховой": "Запретить цветные карандаши!.." 13 июля 2020 Депутат-гомофоб требует от Генпрокуратуры проверить сеть ресторанов японской кухни 1 июля 2020 [ВИДЕО] В Кремле обеспокоены "гомопропагандой" на территории посольства США, хотя его "не видно" 26 июня 2020 Бренды состязаются ЛГБТ-флагами: Converse представил 10-цветные кроссовки 29 мая 2020 Появилась петиция с призывом к IKEA продавать в России радужные сумки вместо... голубых 20 мая 2020
КВИР    Статьи
Радуга-дуга
Как советская цензура прохлопала идейную диверсию.
Общество    Законы    Права геев    Россия
Насколько хрупка гетеросексуальность
Чтобы оставаться натуралом, требуются неимоверные усилия, считают российские чиновники.
архив новостей

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
ЗНАКОМСТВА LOVE.GAY.RU
СЕГОДНЯ. В МОСКВЕ
МАГАЗИН
100.Gay.Ru
100.Gay.Ru