Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
Евгений Гришковец о "страдающих геях" в литературе: Маргинал не может быть героем...
11 июня 2018
Писатель, режиссер и музыкант Евгений Гришковец поставил героя-гомосексуала в один литературный ряд с бандитами, наркоманами, извращенцами и "любыми маргиналами". По его словам, современная литература слишком увлечена "ненормальными людьми". Впрочем, писатель подчеркнул, что норма - это не сексуальная ориентация, а способ "отношения к жизни".


"...Сейчас основная масса литераторов, особенно молодых, увлечены тупиковой и бессмысленной темой ненормального человека. Бандит, извращенец, наркоман, любой маргинал - это ненормальный человек", - сказал 51-летний Гришковец в интервью "Реальному времени".

"...Я пишу не про маленького человека. Потому что в сегодняшнем мире понятие "маленький человек", я считаю, неактуально. Нужно говорить о человеке нормальном и ненормальном..." - добавил Гришковец, подчеркнув при этом, что "знает несколько литературных художественных произведений, которые посвящены теме жизни гомосексуалистов, страдающих оттого, что понимают, что находятся вне нормы, и они стремятся к норме. Это гуманистическое произведение..."

Но, уточнил Гришковец, "...норма же заключается не только в том, какая у тебя сексуальная ориентация, а в том, как ты относишься к жизни. Умеешь ли ты дружить, любить Родину, трудиться, быть сыном или дочерью, коллегой и человеком с гражданской общественной позицией. В этом норма..."

Осенью 2017 года сообщалось: в "черный список" Минкульта попали издатели и авторы, "пропагандирующие ЛГБТ-движение".
Gay.Ru
Фото odnovremenno.com
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   20    20
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
Yansis   (11/06/2018 09:32) Yansis (11/06/2018)  
Два миллиарда с замороженных пенсий этому господину от Минкульта.
+76   
  
  
Ответить на этот отзыв
Сир   (11/06/2018 09:40) Сир (11/06/2018)  
Ну он сказал правду. Геев не любят потому что не любят неудачников. А для большинства людей всю жизнь быть одиноким, не иметь детей и.т.п. это признак лузера.
А от маргиналов неудачников стараются держаться подальше. При чём в цивилизованных странах тоже самое. Просто там люди относятся по другому вообще друг у другу. И там у человека есть много других критериев успеха. Не только личная жизнь и дети.
В России же люди хуже собак. если ты успешен тебя ненавидят потому что завидуют если нет ненавидят потому что презирают.
-2   
  
  
wmax   (11/06/2018 13:39)  
Никакую "правду" он не сказал. Его речь построена на принципах пропаганды, когда одна большая ложь разбавляется несколькими маленькими правдами-полуправдами, отчего начинает казаться, что он сказал нечто правдивое. Причем рассчитано это на людей, которые в силу собственной примитивности привыкли быстро делать много необдуманных обобщений.
+81   
  
  
Рома2010   (11/06/2018 14:13)  
Куда же без пропаганды. Пидовку всегда отличает от гея то, что пидовка думает о важности своих сексуальных предпочтений для кого-то другого)))) поэтому и пропаганда. Любое мнение, идущее в разрез с представлением пидовки, - это пропаганда.
А ещё все хорошие и богатые парни ушли в Едро по мнению пидовок ))) и поэтому остается им тихо самим с собой вести беседы))))
-52   
  
  
Duck-McDuck   (11/06/2018 14:27)  
Пидовка:) Слово-то какое... Пидовки крикливей как депутат Милонов, поэтому и заметны
-19   
  
  
Ответить на этот отзыв
Мик   (11/06/2018 10:28) Мик (11/06/2018)  
МакДак - вперёд!)
Нытиков не любят нигде(
-25   
  
  
wmax   (11/06/2018 13:40)  
Вообще-то вся мировая литература это сплошь "нытики" вроде Гамлета)
+42   
  
  
Ответить на этот отзыв
wmax   (11/06/2018 13:19) wmax (11/06/2018)  
Кто это вообще? Очередной "партийный пИсатель"? Его значение для мировой культуры явно на нуле и таковым останется.
+51   
  
  
Duck-McDuck   (11/06/2018 13:45)  
вот на примере wmax можно наблюдать стереотип гомосексуала, активно пропагандируемой в бульварной литературе, пассивное существо, вечно непонятое и пытающееся на всё смотреть через некую "мировую культуру", "мировую литературу", "цивилизованное общество", к которым он сам никакого отношения, сидя в своей помойке не имеет:)
-48   
  
  
wmax   (11/06/2018 13:59)  
На примере м-дака можно наблюдать типичных м-даков, работающих на фабрике троллей)
+44   
  
  
Рома2010   (11/06/2018 14:02)  
А как они геев в литературе опишут, если на виду только пидовки даблманьки?))))))) Геи с ними каждый день общаются, а они их не видят, видят только маргиналов говорящих на ла-ла-ла и несущих чушь про мировые культуры
-22   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Ответить на этот отзыв
SilverCat   (11/06/2018 13:21) SilverCat (11/06/2018)  
Хоссспидя! Недописатель, недоактер. Несколько раз пытался смотреть его "спектакли" - так и не понял, в чем там "соль" и причина его популярности.
Почему то при просмотре вспоминался Антон Палыч Чехов: "Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном" :))
Ну, и 51 год - мадам Деменция Сенильная уже не просто стучится, а колотит кулаком в дверь :))
+37   
  
  
Показать все отзывы (ещё 6)
Ответить на этот отзыв
Duck-McDuck   (11/06/2018 13:40) Duck-McDuck (11/06/2018)  
Не представляю как Гришковец будет создавать образ нормального человека:)
Героев Гришковца можно тоже в один ряд поставить с героями-гомосексуалами, бандитами, наркоманами, извращенцами и "любыми маргиналами".
То что масса литераторов увлечена тупиковой ветвью, так это хайп. Просто масса литераторов ориентируется на то, что и Стивена Кинга были неудачные романы, но забывают напрочь, что все-таки успешных романов у Кинга было больше. Так они и хреначат.
Не научились они писать про людей, у них только гомосексуалы, бандиты, менты и т.д. Это не люди. Это их вымышленные стереотипы, наделенные определенными стереотипными чертами. Их гомосексуал, бандит, мент - это собирательный образ, анекдот с бородой, а не человек
+12   
  
  
Ответить на этот отзыв
Villazar   (11/06/2018 15:24) Villazar (11/06/2018)  
В хорошего писателя любой гг будет ''нормальным'' в независимости от его ориентации или взглядов. В творческих импотентов всегда виноваты геи , бандиты и наркоманы , но не они сами. Как писать сопли гетеросеков так быстро и у них главный герой не наркоман или бабник , а прям сущий ангел :))) Ох-уже эти двуличные стандарты. Такая тенденция везде. Вот , добавили в третий масс эффект возможность замутить с Кайденом и что-бы как-бы гей-роман был. И сколько шума подняли ''правильные'' , ГЕЙ СПАС ВСЕЛЕННУЮ !!! УЖАС !!! И как-бы , если не выбирать флирт и не спасать Кайдена во второй части , ничего и не будет , но сам факт выбора уже заставил ''правильных'' нервничать. Мне кажется , что если-бы действительно гей спас Вселенную , все ''правильные'' дружно повесились-бы , я-бы посмотрел на это :))))
+13   
  
  
Ответить на этот отзыв
Алекс фон Kozloff   (11/06/2018 17:49) Алекс фон Kozloff (11/06/2018)  
Сам ничего приличного не написал, серость-серостью. Не может быть героем? А наркоманы Ирвина Уэлша, а Рэдклиф Холл? Шедевры Оскара Уайльда? В романах Ф.М. Достоевского вообще нет ни одного "нормального"... Гришковец не просто бездарь, он еще и безграмотная бездарь
+47   
  
  
Ответить на этот отзыв
AlexKuz   (11/06/2018 22:10) AlexKuz (11/06/2018)  
А где пишут про нормальных людей? В характеристиках для отделов кадров? Вся интересная литература про ненормальных людей... Чего-то он куда-то, и как-то не совсем...
+29   
  
  
Ответить на этот отзыв
Yonakano   (12/06/2018 18:52) Yonakano (12/06/2018)  
Достоевский с этим Гришковцом бы поспорил на тему литературных героев, но... К несчастью, Достоевских в Раше больше нет.
Настала эпоха гришковцов.
Таланта мизер, гонора вагон.
+11   
  
  
Ответить на этот отзыв
Феликс Боб.   (28/08/2019 07:38) Феликс Боб. (28/08/2019)  
Если я правильно понял:
Хочешь, чтобы о тебе заговорили - вякни что-нибудь малоцензурное про геев.
И сразу станешь медийной личностью.
При этом, вовсе не обязательно прибивать куда-нибудь мошонку или устраивать скандальный брак.
Ты чистенький и правильненький, но о тебе говорят...
- Гришковец? А, это тот самый, который про геев что-то сказал...
Вот вам и слава, вот вам и известность...
0   
  
  
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#гомофобия  #книга  #литература  #россия  #стереотипы 
Артемий Лебедев о гей-браках: "Конфигураций гораздо больше" 3 января 2021 Лена Климова рассказала, почему ушла из ЛГБТ-проекта "Дети 404" и написала о боге 27 декабря 2020 Букеровскую премию за 2020 год получил роман о мальчике-гее 21 ноября 2020 Дмитрий Глуховский: "Очень удобно использовать гомосексуалов в качестве ведьм..." 25 октября 2020 Фантасту Вадиму Панову "трудно" говорить об ЛГБТ: "Дискурс ... не может вестись вокруг постели" 5 августа 2020 Россияне все меньше верят в миф о "гомопропаганде", выяснилось в ходе опроса 30 июля 2020 Вышел роман о подростке, воспитанном гей-парой в современной России 8 июня 2020
Стиль жизни    Секс    Мастурбация
Казус Дзюбы
Что общего у мастурбирующего футболиста Дзюбы и российских геев?
Общество    Законы    Права геев    Россия
Насколько хрупка гетеросексуальность
Чтобы оставаться натуралом, требуются неимоверные усилия, считают российские чиновники.
архив новостей

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
ЗНАКОМСТВА LOVE.GAY.RU
СЕГОДНЯ. В МОСКВЕ
МАГАЗИН
100.Gay.Ru
100.Gay.Ru