Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
"...ЛГБТ-сеть" отчиталась о трате 479 064 евро на эвакуацию геев из Чечни. Деньги закончились...
1 февраля 2018
"Российская ЛГБТ-сеть" рассказала о том, как были потрачены 479 064 евро, перечисленные благотворителями на эвакуацию гомосексуалов из Чечни. Сейчас средства подошли к концу. В организации просят о новых пожертвованиях.


1 апреля из первой публикации в "Новой газете" стало известно, что в Чечне проходит "волна незаконных задержаний, пыток и убийств людей, связанная только с их сексуальной ориентацией. 2 апреля на горячую линию kavkaz@lgbtnet.org пришла первая просьба о помощи, а уже 7 апреля первый пострадавший был вывезен из Чечни. 26 мая первый человек, спасающийся от преследований, смог покинуть Россию..."

"За все время нашей работы в Чечне на почту kavkaz@lgbtnet.org обратилось более 170 человек. Среди них были и люди, которым была нужна срочная эвакуация, и те, кто уже уехали из региона и хотели рассказать о том, что произошло с ними или с людьми, которых они знали. Благодаря поддержке огромного количества организаций и отдельных людей по всему миру мы смогли вывезти из Чечни 106 человек, 88 из которых уже покинули Россию", - говорится в сообщении "...ЛГБТ-сети".

Организация собрала с 1 апреля по 31 декабря 2017 года 479 064 евро. Из них 57 350 евро были переведены через страницу пожертвований на сайте "...ЛГБТ-сети". За весь период работы по эвакуации из Чечни "...ЛГБТ-сеть" в среднем тратила на эвакуацию одного человека 4 500 евро.

Все эвакуированные получили необходимую помощь - медицинскую, психологическую, были оплачены проживание и питание, предметы первой необходимости и многое другое. Средний период поддержки одного человека составил три с половиной месяца (минимальное время - полтора месяца, максимальное - 8 месяцев).


"Сейчас мы оказались в ситуации, когда средства, полученные на помощь пострадавшим закончились. Совсем. Перед Новым годом мы собирали деньги, чтобы сделать небольшие подарки тем пострадавшим, кто на тот момент находился в России, но были вынуждены потратить эти деньги на самое необходимое - на жилье и еду. Мы просим вас помочь нам. Сегодня это нужно как никогда раньше. Помогите нам помочь тем, кому больше некуда обратится..." - этим призывом заканчивает свое сообщение "...ЛГБТ-сеть". Подробности на страницах проекта Help.Lgbtnet.Org/Chechnya.
Gay.Ru
Фото lgbtnet.org; pexels.com
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   22    4
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
raccoon   (01/02/2018 17:36) raccoon (01/02/2018)  
Это просто 3,14здец
+11   
  
  
Ответить на этот отзыв
grum   (01/02/2018 18:14) grum (01/02/2018)  
Простите, конечно, но если бы у меня самого были деньги, то я потратил бы их на спасение собственной задницы. Хоть я и не из Чечни, но в скором времени это уже не будет иметь значения. Огребут все.
+23   
  
  
Villazar   (01/02/2018 19:24)  
Boadicea о чем это вы ?
-15   
  
  
nthisvbtynn   (02/02/2018 01:48)  
Наверно о том, что все огребут за то, что навальнят не устраивает.
-18   
  
  
raccoon   (02/02/2018 03:20)  
На самом деле спасение утопающих- дело рук самих утопающих.ЛГБТ активисты в России это ничем не отличающиеся от россииских чиновников люди, только в своей области деятельости. ну а простыми словами ´красиво жить хотят все,и плевали на нас наши активисты. карман набили,кейс состряпали и улетели в Омерики.
-16   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Ответить на этот отзыв
Летучий литовец   (01/02/2018 19:08) Летучий литовец (01/02/2018)  
За полимона евро можно всю Чечню вывезти ,хоть на острова Кабо Верде. Этож сколько они еще себе в карманы рассовали , эти ЛГБТ- активисты? .. РЖУне могу
-21   
  
  
Fenton   (01/02/2018 19:37)  
Посмотрите отчет, там все детально расписано. Единственная статья, что мне непонятна - это 18,5% на социальных работников. За 9 месяцев потрачено 88,6 тысяч евро или около 10 тысяч в месяц. Скромная питерская зарплата для 10 человек. Особо поржать не получается.
+18   
  
  
Alexey Royal   (04/02/2018 09:19)  
Пишите абсолютной бред, Летучий. Видимо, вы не соприкасались с реальной жизнью.
+2   
  
  
Ответить на этот отзыв
Frisbi00   (01/02/2018 19:32) Frisbi00 (01/02/2018)  
Получается в среднем 300 000 рублей на человека. А отчиталась это вот все или там есть пряма смета на что где потрачено. Нет я абсолютно уверен что там каждый цент пошел на помощь людям. Это скорее просто интересно как в России благотворительные организации отчитываются?
+10   
  
  
Fenton   (01/02/2018 19:38)  
Посмотрите отчет, там все детально расписано.
+11   
  
  
Ответить на этот отзыв
Канал LGBT беженство в Испании   (01/02/2018 19:45) Канал LGBT беженство в Испании (01/02/2018)  
А где отчет-то? На сайте я его не вижу.
+6   
  
  
Показать все отзывы (ещё 21)
Ответить на этот отзыв
Frisbi00   (01/02/2018 19:48) Frisbi00 (01/02/2018)  
Да вот я не нашел ссылки на сам отчет а потом нашел где расписаны проценты: Можно было сразу включить в статью

Траты: %, Рубли на человек в среднем

​- 18,5% - на социальных работников; 64 021.47
- 14,5% - на проезд по России; 50 178.99
- 13,2% - на визы и выезд из России; 45 680.18
- 10,8% - на жилье; 37 374.70
- 10,8% - на питание; 37 374.70
- 9,2% - на медицинскую помощь; 31 837.70
- 6,5% - на адвокацию и работу адвокатов; 22 494.03
- 5% - на оплату работы людей, круглосуточно занимающихся помощью пострадавшим; 17 303.10
- 4% - на восстановление документов; 13 842.48
- 2,9% - на предметы первой необходимости (это и теплая одежда, и посуда, и средства гигиены и многое другое); 10 035.80
- 2% - на психологическую помощь; 6 921.24
- 2% - на психологическую и медицинскую помощь людям, занимающимся эвакуацией и поддержкой пострадавших; 6 921.24
- 0,6% - на услуги связи, 2 076.37
+10   
  
  
Алексей Зимин   (02/02/2018 03:03)  
Из Чечни до Москвы ехали на лимузине и по дороге подлечивали до евростандартов. Некоторые статьи расходов явно завышены. И в Европу вылетали не иначе как бизнес классом, ибо эконом классом даже до Лондона в 4 раза дешевле.
-14   
  
  
Fenton   (02/02/2018 03:09)  
Алексей, подучите географию. С каких пор Канада Европой стала? А 1000 евро за билет туда - нормально.
+11   
  
  
grum   (02/02/2018 19:22)  
Неужели не нашлось ничего более подходящего, чем Канада? Финляндия со Швецией под боком, нет, давайте их в Канаду отвезём.
-8   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Ответить на этот отзыв
John White   (01/02/2018 20:57) John White (01/02/2018)  
Конечно! Устроили провокацию, собрали денег и свалили заграницу! Теперь будут думать над тем, как ещё заработать на подобной "правозащитной" деятельности! И никаких фактов, подтверждающих их россказни о гей-тюрьмах, за все это время так и не было приведено!
-35   
  
  
Андрейка   (01/02/2018 22:28)  
Какой же тварью нужно быть, чтобы такое написать.
+32   
  
  
Летучий литовец   (01/02/2018 22:39)  
Абсолютно так и есть
-18   
  
  
nthisvbtynn   (02/02/2018 01:45)  
Совсем чтоли рехнулись, тут певца Бакаева найти не могут, а им доказательства тюрем подавай.
+20   
  
  
Показать всю дискуссию (ещё )
Ответить на этот отзыв
Леонид.   (02/02/2018 00:15) Леонид. (02/02/2018)  
Этого следовало ожидать: деньги закончились раньше ЛГБТ,а как я уже писал,5% от населения Чечни это,если округлить,70 000 человек. Можно даже не вычитать малых детей,ибо сегодня им 10 лет,а через 3 года уже 13 и это тот самый возраст. И на их эвакуацию нужны,конечно,огромные средства и хорошо бы как-то получать их от международных организаций,наши-то не шибко богаты...
+10   
  
  
grum   (02/02/2018 19:28)  
Если голова на плечах есть - уедут из Чечни. Конечно, почти наверняка при этом придется порвать все связи с семьей, но это будет вполне адекватная цена сохранению жизни.
+9   
  
  
Ответить на этот отзыв
Транс   (02/02/2018 11:20) Транс (02/02/2018)  
Сколько лет Геи трансы из Чечни Дагестана Ингушетии нормально работают. (Секс бизнес) . А другими трансами совершают дерзкий налет.
-12   
  
  
Ответить на этот отзыв
Дим4ик   (02/02/2018 20:18) Дим4ик (02/02/2018)  
Вот это я понимал попили бабла. А единственный чеченский гей русским оказался да и то без каких либо доказательств, что хоть день был в чечне. А Навальный расследование устроит интересно??
-5   
  
  
nthisvbtynn   (03/02/2018 00:15)  
Геи любой национальности из России заслуживают гомодружелюбной зарубежной страны с разными удобствами, которые компенсировали бы дискриминацию по ориентации за долгие годы.
+5   
  
  
Ответить на этот отзыв
Проходя мимо   (04/02/2018 15:39) Проходя мимо (04/02/2018)  
Разводилово...
Пол-лимона евро. Да, если представить, что такие деньги, да чеченским геям... Гей-Мекку можно было бы сделать.

Потом возмущаются, что ЛГБТ-движение никто в России не воспринимает в серьёз... Не фига давать паразитировать на теме обезумевшим от толирантрности еврочиновникам. Может быть тогда и ЛГБТ-движение будет движением, а не названием. Мля!
0   
  
  
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#благотворительность  #российская лгбт-сеть  #россия  #чечня 
ЛГБТ-активисты продолжают следить за судьбой двух "чеченских узников" 25 февраля 2021 ЕСПЧ вынес решение о применении срочных мер в отношении Исаева и Магамадова, удерживаемых в Чечне 9 февраля 2021 "...ЛГБТ-сеть" считает "сфабрикованными" обвинения в отношении двух исчезнувших чеченцев 8 февраля 2021 "...ЛГБТ-сеть" подала ходатайство в ЕСПЧ о принятии срочных обеспечительных мер по отношению к двум исчезнувшим чеченцам 6 февраля 2021 "...ЛГБТ-сеть" сообщила о задержании в Нижнем Новгороде двух человек, которым активисты помогли бежать из Чечни 5 февраля 2021 Игорь Кочетков покинул должность директора Благотворительного фонда "Сфера" 19 декабря 2020 Прокуратура проверяет спонсора крупнейшей российской ЛГБТ-организации 8 декабря 2020
Общество    Законы    Права геев    Россия
"Я их прощаю. Я свободный человек"
Это разговор с сотрудниками "Российской ЛГБТ-сети" и жертвами насилия в Чечне, которые решились раскрыть свою личность.
Общество    Гомофобия    Насилие
Экзорцизм по-чеченски: изгнать джинна из гея
ЛГБТ-люди из Чечни обычно рассказывают свои истории анонимно, но в последнее время некоторые стали говорить о произошедшем с ними открыто, под своими именами.
архив новостей

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
ЗНАКОМСТВА LOVE.GAY.RU
СЕГОДНЯ. В МОСКВЕ
МАГАЗИН
100.Gay.Ru
100.Gay.Ru