Сайт содержит информацию,
которая не рекомендована лицам, не достигшим совершеннолетия.

Для входа на сайт, подтвердите свой возраст.

Да, мне больше 18 лет


 
 
Ваше имя:
*
Ваш e-mail:
*
Текст отзыва:  (не более 5 тыс. знаков)
*

Введите цифры с картинки:
*
* - Обязательные поля
     
Ваше сообщение размещено
Спасибо за участие.

На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения своего e-mail.
Это подтверждение требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на отзывы.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на отзывы.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено письмо.
Пожалуйста, прочтите его и перейдите по ссылке, указанной в этом письме, для подтверждения подписки на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве и подписки на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено два письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения подписок на отзывы и на дискуссию.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
На указанный вами адрес отправлено три письма.
Пожалуйста, прочтите их и перейдите по ссылкам, указанным в этих письмах, для подтверждения e-mail в отзыве, а также подписок на отзывы и на дискуссию.
Подтверждение e-mail в отзыве требуется сделать один раз.
Если письмо не пришло, проверьте, не попало ли оно по ошибке в папку "Спам".
Радужные новости
РПЦ официально заявила, что "категорически не признаёт и не признает союзы лиц одного пола"
2 декабря 2017
РПЦ официально определилась с отношением к брачному равноправию, о неприятии которого в последние годы так часто говорил епископат, предрекая невзгоды и конец света.


Осуждение однополых браков содержится в принятом накануне на Архиерейском соборе документе под названием "О канонических аспектах церковного брака".

"Церковь категорически не признаёт и не признает союзы лиц одного пола в качестве брака вне зависимости от признания или непризнания таковых гражданским законодательством, а также другие формы сожительства, не соответствующие ранее данному определению брака как союза между мужчиной и женщиной..." - говорится в параграфе "Условия вступления в церковный брак и препятствия к совершению таинства Брака".

РПЦ многие годы выступает против брачного равноправия. В 2017 году гомофобная риторика иерархов РПЦ, в том числе патриарха Кирилла (Владимира Гундяева), достигла высшей точки летом, когда тот заявил, что нормы, разрешающие однополые браки, вызывают такое же возмущение людей, как и законы фашистской Германии и апартеида в ЮАР.

Последний раз в конце октября, выступая в храме Христа Спасителя на XXI Всемирном Русском народном соборе, Владимир Гундяев назвал однополые браки "угрозой обществу".
Gay.Ru
Фото patriarchia.ru
Оцените:   Мне интересно   Мне неинтересно
Оценили:   13    7
Подписывайтесь
на наш канал в Телеграме
Поделиться линком
Отзывы читателей
Оставьте своё мнение
Ответить на этот отзыв
Самсонов   (02/12/2017 04:30) Самсонов (02/12/2017)  
Она и не должна признавать, пусть не признает, сколько влезет

Почему нужно признание или непризнание РПЦ, если даже гетеро брак регистрируется в ЗАГСе. Признавалась бы только церковная регистрация гетеро брака, тогда бы послушали, что признает РПЦ.

Конец света? Не верю. Не фиг было обещать конец света, когда Матильду покажут)))

Сами ко всякой фигне этот конец света пихают, а потом удивляются, почему паствы меньше становится.

И всегда забывают о странах Азии. Там живет 3 млрд. человек, а они неправославные, а если они примут гей-браки.

Мы-то маленькие, а 3 млрд. азиатов вообще не православные. Вот Чаплину вопрос задать - а как случится конец света после просмотра Матильды, если 3 млрд. азиатов вообще не в курсах, что там за возня из-за Николая II:))) Это же несправедливо умереть в таком количестве на другой стороне Земли из-за того, что одна русская женщина влюбилась в русского же царя:)))
+35   
  
  
СерНик   (02/12/2017 14:44)  
Согласен с Вами, если официально церковь отделена от государства, то ее признания для государства и не нужны. А если государство строит свои законы опираясь на согласие церкви, то надо это закреплять в конституции. Церковь много чего не признает в жизни. Внутри церковной паствы пусть хоть на дыбу друг друга сажают.
+16   
  
  
Ответить на этот отзыв
SilverCat   (02/12/2017 08:09) SilverCat (02/12/2017)  
Так попам (вообще-то ударение на втором слоге, но тут кому как нравится :)) это "признание" и не требуется, бы гыгы.
Был в нашем городе один "батюшка", больше известный в определенных кругах как "матушка". Пошел на повышение, уехал в Питер. Даи "милого друга" из штатских с собой прихватил. Устроил на хлебную должность по снабжению при монастыре. Вот где любов то, куда там Пугачихе со своим Алкиным :))
+25   
  
  
НИК...Коляныч   (03/12/2017 09:08)  
А чо бы Кириллу Гундяеву не жениться и подать хороший пример своим православным мирянам ! Или как Алексию Второму завести молодую бабёнку-монашку ?
+5   
  
  
Анидаг   (24/01/2018 12:23)  
Алексий Ридигер уже гниет в могилке. ыхыхы. Хотя он как и его наследник - агенты КГБ. ыхыххы
0   
  
  
Ответить на этот отзыв
Dennn.n   (02/12/2017 09:43) Dennn.n (02/12/2017)  
Пора уже признать, что никого, кроме их самих, не интересует их признание или непризнание. Всё, конец, влияние религии на умы, жизни, Души людей кончилось. А они всё ещё трепыхаются и типа так всё и продолжается. А ничего уже нет. Для них наступает "конец света", как недавно заявил патриарх. А для нас, для всех людей доброй воли - конец тьмы, конец рабства. Поэтому пусть пока они ещё побудут на сцене, без силы, без энергии, без нашей поддержки, но это уже так.. петрушечество одно
+17   
  
  
Ответить на этот отзыв
Yonakano   (02/12/2017 10:43) Yonakano (02/12/2017)  
Denn.n (02/12/2017 09:43)

Да как сказать... пока существует активная поддержка от государства - РПЦ может хлопать крыльями как хочет.
+9   
  
  
Toxa30   (02/12/2017 11:55)  
Да я бы не сказал - что особо активная поддержка...
БольшАя часть народу решила с чего-то в 90-х что быть православным - это круто (модно, выгодно, удобно...нужное подчеркнуть). Вот толпы народу и стоят часами у храмов на очередную часть кости части кости частей костей смотреть (хотя в храме рядом лежит такая же и от того же... но это-то - импортная!.. тьфу!). Ну пусть - это их личное дело!
А вот государство... Естественно никто не будет лаятся (по крайней мере прилюдно) с общественно значимым институтом. Естественно этот институт будут...нет, не поддерживать...а "помогать". Ведь стоит Патриарху заявить что власть плохая - так рейтинг скакнет вниз. А насколько резко - будет зависить от обоснования "почему плохая". Но вниз - это точно. Кому-нибудь это в здравом уме надо? Эту простую истину даже "кровавый тиран и деспот" понял в свое время.
Посмотрите на нынешнего "кровавого тирана и деспота": в церкви бывает два раза в год на Рождество и Пасху. Ему там невыносимо скучно - это видно. Ну какая уж там поддержка? Снисходительность, пожалуй...
Так что пусть говорят.
Замечу лишь что про церковное признание гей-браков сами геи ни разу на моей старческой памяти даже не заикались (я наших геев имею в виду). Так что пусть "синодальцы" спят спокойно. В обнимку. А уж с кем - пусть сами решают. Обниматься-то ведь можно и с Богом...
+8   
  
  
wmax   (05/12/2017 20:48)  
Тоха, "я бы не сказал" в данном случае не говорит о глубине вникания в смысл обсуждаемого. Вот когда президент светского государства будет регулярно лично засвечиваться на мероприятиях всех без исключения конфессий и иметь "личных духовников" от всех них (и все СМИ будут протэто знать), тогда действительно будет понятно, что нет поддержки какой-то одной из всех.
+2   
  
  
Ответить на этот отзыв
Геннадий   (02/12/2017 11:59) Геннадий (02/12/2017)  
И я свои 5 рублей (хотел написать, копеек) вставлю.
Я давно не признаю РПЦ. Да, это ничтожный факт, но из него следует, что мне РПЦ не указ. Я живу так, как мне подсказывает совесть. И это для меня главное.
И что там эти попы (куда хотите, туда и вставьте ударение) вякают - мне все равно. Да хоть анафему на меня нашлют... Или что они там делают?
Лицемерные создания...
+14   
  
  
Показать все отзывы (ещё 8)
Ответить на этот отзыв
Лиля   (02/12/2017 12:19) Лиля (02/12/2017)  
кому не пофиг на мнение РПЦ? пара лет НАСТОЯЩИХ санкций, и РПЦ переженит всех своих монахов друг на друге, лишь бы им вернули и мерсы, и баксы, и яхты...
+14   
  
  
Ответить на этот отзыв
Андреев Андрей Андреич   (02/12/2017 12:48) Андреев Андрей Андреич (02/12/2017)  
Признаете, голубчики, когда прижмёт. Все церкви на разных этапах истории проявляли поразительную гибкость в любых вопросах.
+8   
  
  
Ответить на этот отзыв
Ju   (02/12/2017 12:49) Ju (02/12/2017)  
Религия отделена от государства конституцией.ее мнение не интересно,тем более что в Библии которой тысячи лет ,упоминается о однополой любви.значит она была всегда и будет всегда пока живы люди
+16   
  
  
Ответить на этот отзыв
grum   (02/12/2017 12:53) grum (02/12/2017)  
А мы осуждаем и не признаём золотые бирюльки и часики у попов.
+15   
  
  
Ответить на этот отзыв
wmax   (02/12/2017 16:44) wmax (02/12/2017)  
"Таинство" брака придумали те же мистики, у которых хлеб "реально превращается в тело", а вино в "кровь". Исторический путь большинства этих мистиков свидетельствует, что их истинная мотивация - иметь реальную власть и зарабатывать реальные деньги, ничего при этом реально не делая. Но, как известно, покуда есть на свете дураки, обманом жить им (мистикам), стало быть, с руки). Если "церковный брак" кому-то важен, пусть несут туда деньги, не возбраняется. Божье благословение на брак никак не зависит от мнения сторонних людей.
А вот когда все эти пустопорожние документы принимаются на сходках, где присутствует глава светского государства, это уже не случайно - попытки "послать сигнал". Даже если это блеф, все равно не комильфо.
+7   
  
  
Ответить на этот отзыв
Немо   (07/01/2018 20:10) Немо (07/01/2018)  
А церкви и не надо их признавать. Это не её дело. Однако, церковь имеет право на свое мнение, которое, как правило интересует только церковь. И вообще пора заняться тем, чем призвана заниматься церковь, и не мутить воду своим мнением в пруду внутренней политики государства. Там и без них, чертей хватает.
+1   
  
  
Ответить на этот отзыв
Ивани   (10/01/2018 18:23) Ивани (10/01/2018)  
Я согласен, что нормы, запрещающие однополые браки, вызывают такое же возмущение людей, как и законы фашистской Германии и апартеида в ЮАР.
0   
  
  
Анидаг   (24/01/2018 12:48)  
Тем не менее в ЮАР любые двое мужчин могут заключить брак. ыхыхых.
0   
  
  
Оставьте своё мнение
подписаться на отзывы к этому материалу
Смотрите также
Темы:
#брак  #гомофобия  #религия  #россия  #рпц  #христианство 
В Донской митрополии грубо опровергли слова экс-протоиерея, совершившего камин-аут 3 марта 2021 Бывший протоиерей Александр Усатов совершил камин-аут и рассказал о гей-лобби в РПЦ 2 марта 2021 Миссионер Андрей Кураев - разоблачитель гей-лобби в РПЦ - лишен сана 31 декабря 2020 Дмитрий Глуховский: "Нам подсовывают обманки гомосексуализма..." 14 ноября 2020 Александр Невзоров: "Русское монашество не пойдет на заключение браков между братией..." 5 ноября 2020 РПЦ о гомосексуалах: "...Мы помогаем им преодолеть это влечение" 2 ноября 2020 Митрополит Лука назвал участников Марша Равенства в Запорожье "извращенцами", ломающими "установки Бога" 19 августа 2020
Общество    Семья    Однополые семьи
Уехать, чтобы стать родителями. Истории ЛГБТ-семей, которым пришлось эмигрировать из России
Гомосексуальные пары в России не имеют права вступать в брак. После принятия в 2013 году закона о "запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних" ситуация усугубилась. ЛГБТ-родители вынуждены прятаться и врать, и учить тому же детей...
Общество    Законы
"Это приведет к большому количеству суицидов". Сенаторы предлагают лишить трансгендеров права на семью
Группа сенаторов во главе с Еленой Мизулиной внесла в Госдуму пакет законопроектов, изменяющих семейное законодательство. Одно из изменений касается свидетельства о рождении: трансгендеры попадут в ситуацию, когда у них будет два пола одновременно...
архив новостей

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ
ЗНАКОМСТВА LOVE.GAY.RU
СЕГОДНЯ. В МОСКВЕ
МАГАЗИН
100.Gay.Ru
100.Gay.Ru